Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Месячные стали безболезненные

Здравствуйте, вопрос врачу гинекологу. мне 21 год, месячные начались с 12 лет, всегда цикл был ровно 28 дней, менструация проходила очень болезненно первые 2 дня. В прошлом месяце и в этом первый день начинается с розовой мазни, а дальше как обычно, но месячные стали абсолютно безболезненными, что это могло бы быть? Тесты на беременность отрицательные
Пользователь

2528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ирина! Месячные обычно бывают болезненными при овуляторных циклах, т.е. тех циклах, при которых происходит выход яйцеклетки из яичника. Возможно, во время последнего цикла овуляции не произошло. При этом образовалась фолликулярная киста яичника, что и привело к безболезненным и скудным кровянистым выделениям. За данной ситуацией нужно наблюдать в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ирина. Если вас это очень беспокоит, выполните исследование уровня половых гормонов. Вы описываете нормальную картину месячных, как и должно быть.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли лечить тонкий эндометрий и как?   2 ответа

Добрый день. В мае делали лапароскопию, удаляли эндометриоидную кисту яичника. При выписке все хорошо. На второй цикл месячных посетила гинеколога, сделали узи. Патологий нет, но толщина эндометрия 6,6 мм на 11 день цикла. Планирую беременность. Нужно ли лечить тонкий эндометрий и как? Месячные регулярные, не обильные, безболезненные.
6 июл 2022 14:08
 
👍
0
👎

Какие побочные эффекты могут быть?   2 ответа

Здравствуйте. Спасайте. Был не защтщеный секс с извержением. На 2 день месячных. Если выпить Женале,какие побочки могут быть? У меня паривариальная киста.
11 апр 2022 13:16
 
👍
−1
👎

Это может быть кровотечение?   2 ответа

была задержка, узи показал кисту яичника. выписали пить дюфастон(на 2й день применения пришла менструация) и с первого дня менструаций линдинет 30. сегодня 9й день месячных, дискомфорт внизу живота, выделения не обильные, жидкие, не темно-красного цвета, скорее алый. (до 6го дня шли как обычно).может ли это быть кровотечение?

24 авг 2022 15:10
 
👍
0
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
+2
👎

Болит низ живота   3 ответа

Добрый день,месячные начались 31 августа, закончились 5 сентября. Овуляция примерно получается началась 14 сентября 8 сентября и В этот день был не защищенный па,выпила эскапел, на следующий день,но после первого па прошло 5дней. начал болеть низ живота а сейчас при касании болит грудь что это может быть?
17 сен 2015 12:56
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.