Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

УЗИ плода

Здравствуйте. Мне 24 года. Вторая беременность . Первая закончилась родами. Кровь у меня отриц. Первый ребёнок тоже отриц. Сегодня делала узи сказали плацента толщиной 25мм но компактная?опасно ли это?срок 16-17 недель. Может это быть из за крови?
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Измерение толщины плаценты проводится не ранее 20й недели. Границы нормы 16.5- 28.5 мм. Причиной утолщения плаценты на ранних сроках , чаще всего, являются вирусы, резус - конфликты. Вам надлежит полноценно обследоваться и провести лечебные мероприятия

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов УЗИ плода   2 ответа

Добрый день! Мне 23 года, третья беременность. Анализ на инфекции в 15 недель показал токсоплазмоз,краснуха, цитомегаловирус, герпес IgG положительно, IgM отрицательно. Инфекционист сказал норма. В 16 нед переболела гриппом, УЗИ в 18 нед все в…
30 июл 2017 07:26
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ плода   2 ответа

Здравствуйте.Меня зовут Светлана,срок беременности 21 неделя .На УЗИ у ребёнка нашли урастаз в почках и на сердце ушко.Про ушко мне сказали,что оно пройдёт,а вот по поводу почек даже ничего не назначили. Может мне скажете, что нужно попить. И ещё низкая плацента. Мне даже ничего не назначали.С первой беременностью я пила конефрон.А здесь даже ничего не прописали.Подскажите,что нужно по пить?
14 авг 2016 07:12
 
👍
0
👎

Как все эти инфекции могут влиять на плод?   2 ответа

Сегодня была на 2 скрининге (врач узи посоветовал обратиться к врачу, т к мой врач в отпуске попала к дежурному) , дежурный врач мне посоветовали сдать бак посев из Цервикального канала и фемофлор скрин (сегодня же сдала). И потом возможно пересдать скрининг. Хочу узнать,как все эти инфекции могут влиять на плод? Ps Готовилась к беременности(сдавала…
12 апр 2022 18:15
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты   3 ответа

Здравствуйте! Доплер. Хочу услышать ваше мнение. Сделала сегодня доплер. Срок беременности 25 недель и 5 дней. Вообще в нем не разбираюсь. Прокомментируйте пожалуйста. С самого начала беременности сижу на утрожестане 3*200(угроза) + пью витамины. Артерия пуповины: ИР - 0,69, СДО - 3,2, ПИ 1,0; Правая маточная артерия: ИР - 0,59, СДО - 2,4, ПИ 0,90;…
28 ноя 2019 16:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Делала сегодня УЗИ показало утолщение плаценты, степень зрелости 1,с расширенным МВП. Низкая плацента. Околоплодные воды со взвесью. Скажите пожалуйста это очень опасно?
25 мар 2021 14:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.