Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Роды при диагнозе сколиоз и остеохондроз

Здравствуйте,У меня бер.4.месяца ..У мамы были очень тяжелые роды,т.е родилась я с двухсторонним врожденным вывихом бедер(долгое время находилась в гипсе)Сейчас у меня скалиоз и остеохондроз..мне 25лет.Скажите пожалуйста..Может ли как то это повлиять на мои роды???
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежало подумать об этом раньше, выполнить снимки таза, провестиполноценное обследование. При наличии противопоказаний к естесственным родам, проведут оперативное родоразрешение

👍
0
👎 0
Добрый день. Сколиоз и остеохондроз на роды не влияют, они могут создавать дискомфорт на последних месяцах беременности в связи с увеличением массы тела и живота. Размеры таза определяют, как правило, в женской консультации на ранних сроках (если Вы не знаете, меряли Вам или нет, уточните у врача). Перед родами соотносят размеры плода (по УЗИ) и таза, если могут предполагаться сложности, вопрос решается индивидуально. Не переживайте, не значит, что негативный опыт Вашей мамы повторится у Вас. Но зная такие особенности, Вы уделите больше внимания ситуации, и все возможные нюансы будут учтены.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогу ли я родить естественным путем?   6 ответов

Добрый день. Мне 46 лет, готовлюсь к 4м родам (35 недель).
Прошлые беременности (24, 31 и 40 лет) прошли естественным родоразрешением (15 и 4 роддома, последние роды по контракту). Никогда вопросов о кесарево не стояло.
Сейчас прикреплена к ЦПСиР. Терапевт (не гинеколог) дал направление ортопеду. И тот дал заключение, что только оперативное…

1 сен 2022 12:56
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

Кесарево сечение или естественные роды?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли рожать с такой спиной самой или нужно кесарево сечение???Левосторонний сколиоз. Переходный поясничный позвонок. Мр признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника осложненного протрузиями дисков на уровне L6-S1,L5-L6,L4-L5,L3-L4. Множественные узлы Шморля.
2 окт 2017 20:05
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и паху   1 ответ

здравствуйте у меня 25 недель беремености роды будут третьи сегодня стал болеть таз,копчик и лобковая кость болит воснавном когда лежу и переворачиваюсь с боку на бок,еще болит поясница,после вторых родов поставили остеохондроз в пояснице раз в пол года колола уколы по назначению врача, скажите это опасно? со вторым ребёнком болела тока лобковая кость из за крупного плода,сейчас поставили тоже что малыш крупноват по узи,что следует делать?
29 ноя 2017 17:03
 
👍
0
👎

Можно ли решить проблему консервативно?   2 ответа

Добрый день. Пол женский, 34 года, вес сейчас 55 кг (за 2 года набрала 9 кг). Травм не было. Одни роды 7,5 лет назад. Боли в спине присутствует очень давно, с подросткового возраста. Но боли не острые, скорее ноющие и не постоянно, после нагрузок и длительной неудобной позы. Ставили диагноз остеохондроз и небольшой сколиоз. Лечила массажами 2 раза в…
6 июн 2019 08:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.