Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тянущие боли в спине и животе, каменеет живот

Здравствуйте. Мне 24 года вторая беременность срок 35 недель полные. С первой беременностью проблем не было . Даже вызывали роды в 41 неделю. Но сейчас неделю назад стал часто каменеть живот и потягивает спину и низ живота. Пила эту неделю ношпу и параверин свечи. Врач сказала что можно гинипрал таблетки по 1/4 4 раза. Дней 7-10 пропить сказала. Надо ли его постепенно отменять потом или можно просто не пить? Или может вообще не стоит начинать? Моя врач сказала что то типо как хочешь
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь стоит обеспечить нелекарственное воздействие - режим сна, избегать нагрузок, отдыхать в течение дня, избегать психо-эмоциональных нагрузок. Лекарства можете применять по рекомендованной схеме при необходимости. При отмене для своего спокойствия можете уменьшать дозу постепенно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если прием, то только под контролем врача. Наличие таких жалоб требует постоянного контроля врачом. Как уже говорил, прием вполне может быть оправдан

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каменеет живот   2 ответа

Здравствуйте,я на 22 неделе беременности,начал каменеть живот,не понятно от чего,утром после сна каменеет ,сам по себе каменеет,сегодня меня положили в больницу,сделали УЗИ-тонуса нет,капают магнезию и пью гинипрал . Я думаю может это тренировочные схватки Брекстона- Хикса?!
3 окт 2017 16:24
 
👍
0
👎

Беременна, часто каменеет живот   3 ответа

здравствуйте,я на 32 неделе беременности у меня очень часто каменеет живот,и особенно спина сильно болит , иногда даже ходить трудно ето нормально?
15 ноя 2019 18:14
 
👍
0
👎

Сокращается матка   3 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года. Вторая беременность. Срок 36-37 нед. Уже с 33 нед. Сокращается часто матка особенно ночью. Врач прописала по пол таблетки гинипрала 4 раза в день. Пью уже 10 дней от него меньше сокращений но все равно то тянет то каменеет. Устала боятся что рожу. Скажите когда…
1 авг 2016 10:43
 
👍
0
👎

Короткая шейка матки   1 ответ

Здравствуйте. Вопрос к гинекологу: Две недели назад намерили по УЗИ шейку матки 33 мм, сказали, что короткая. Назначили пить гинипрал. Теперь предлагают сделать контрольное интравагинальное УЗИ. Можно ли делать на сроке беременности 22 недели интравагинальное УЗИ? И так часто? Или безопасней УЗИ по животу?
15 июн 2015 08:26
 
👍
0
👎

Лечение ДДПП и ВСД: последствия   1 ответ

Здравствуйте.Мне 33 года.Лет с 19 у меня появился в жизни диагноз ДДПП.Так же был поставлен диагноз всд по смешанному типу,так как были постоянные скачки давления перемежающиеся с аритмией,тахикардией,паническими сильными атаками.В результате беременности возникли сильные боли в спине в области межлопаточной в виде пекучей боли и невозможности быть…
11 ноя 2014 13:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.