Прекратила прием препарата Джес, начались кровяные выделения

Здравствуйте!Такой вопрос. Гинеколог приписал препарат Джес. Пропила месяц. Начала следующую упаковку и так случилось,что пришлось срочно уехать и упаковку забыла дома. Так как без рецепта препарат купить нельзя,пропустила прием 7 таблетки. В итоге прием прекратила совсем. Через три дня начались кровяные выделения. Ничего не болит и не беспокоит. Что нужно делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вполне есстественно наступил гормональный сбой цикла. Очно к гинекологу
3380
Здравствуйте, Лена. Подобную ситуацию как таковым сбоем не назовешь, просто на отмену контрацептивов всегда возникает менструально-подобная реакция. Теперь Ваш цикл сдвинется, во избежание дальнейших нарушений я бы порекомендовала дождаться начала уже следующих месячных (а первый день кровянистых выделений считаем теперь за первый день цикла), и при желании возобновить прием препарата - начать с 1 дня СЛЕДУЮЩЕГО цикла. А этот месяц предохраняться презервативом. И, пожалуйста, помните - прием КОК - это серьезно, таблетки должны быть всегда в Вашей сумке. И если опоздание в приеме составило до 24 часов, вторую таблетку необходимо принять как только вспомните, даже если это означает прием 2х таблеток одновременно.
113
Добрый день. При опоздании в приеме таблеток более, чем на 12 часов эффективность контрацепции снижается, поэтому следующие 7 дней дополнительно нужно пользоваться презервативом. Для регулярного приема удобно заводить напоминание или будильник в мобильном.
3107
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы