Войти
Через социальные сети:
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Задать вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Кровотечение после Постинора

Кровотечение после Постинора

Кровотечение после Постинора
12.11.2015 Лия
Здравствуйте!Приняла постинор через 12 часов после акта,две таблетки сразу.Через 6 дней началось <a href="https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/krovotechenie/" title="кровотечение" >кровотечение</a>,первые дни обильно,потом немного мазало,думала дело идет к окончанию.Сегодня уже 10й день и пошло снова обильно,а срок месячных должен был быть в 20 чимлахс продолжительностью 6 дней.Это нормально или опасно?23 года Спасибо
Ответы
Маева Нора Хачатуровна г. Москва 12 Ноября 2015
Здравствуйте, Лия. В первую очередь - а зачем Вы приняли 2 таблетки сразу? В инструкции к препарату четко написано, что вторая таблетка принимается через 12 часов после первой. Постинор в любом случае препарат нехороший, содержащий огромную дозу гормона, Вы приняли 2 таблетки сразу, устроив себе гормональный сбой. На каком этапе сейчас находится ваш цикл - разобраться можно будет только после осмотра и УЗИ. Вполне возможно, кровотечение после приема постинора "плавно" перешло в более раннюю менструацию. Однако, если выделения обильные, рекомендую сдать клинический анализ крови, чтобы не пропустить анемию, и, естественно, посетить гинеколога, который при очном осмотре сможет разобраться, нуждаетесь ли Вы в дополнительных методах для остановки кровотечения. И подберет Вам метод регулярной контрацепции. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
Для получения квалифицированной помощиВы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4412 человек!