Аборт при лактации

Здраствуйте.Я беременна,есть ребёнок,который находиться на гв.Очень не хочеться прерывать гв,хотя ребёнку уже 9 месяцев.Какой способ прерывания беременности мне подходит,что бы не прекращать гв.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Перерыв в кормлении нужно будет сделать в любом случае, поскольку после выскабливания назначаются антибиотики, а это так же не сочетается с кормлением. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Здравствуйте. Выполнить прерывание беременности и не прервать кормление-весьма непростое занятие. В заочном формате сложно дать полноценную рекомендацию, но, поговорите с вашим гинекологом, вполне возможно у него больше информации о вас

Здравствуйте! После выскабливания полости матки вполне реально назначить антибиотики, которые совместимы с грудным вскармливанием. Однако вам придется отлучиться из дома минимум на сутки для проведения процедуры прерывания беременности. К этой разлуке можно подготовиться, сцедив молока заранее. Более детально обсудить вопрос прерывания беременности и сохранения лактации нужно с вашим гинекологом.