Анализ на гепатит с

на 24 недели беременности при сдачи анализов выскочил гепатит С, не понимаю откуда. что мне делать и чем это может обернуться для меня и ребёнка. кто нибудь проконсультируйте. первые анализы сразу куда то пропали. скрининг в 12 недель делала там сдавала кровь из вены, там может остаться результат подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните запрос в лабораторию,где выполняли исследование.В архиве все положительные результаты сохраняются. В журнале записаны все выполненные исследования.Вы можете взять копию исследования. Непременно повторите анализ крови в независимой лаборатории, это в ваших интересах. Поясните, что вы беременны.Вполне возможно имело место ошибочное решение.

Я сдавала от больницы, и сразу куда то первый анализ пропал и корректором в личном деле что о замазали и теперь направляют к инфекционисту чтоб он диагноз выдал чтоб занести в обменную карту. что делать и как может на ребёнке это отразиться. по каким причинам может быть ложный анализ.

Здравствуйте! Обратитесь просто в другую лабораторию и сдайте анализы еще раз. Если подтвердится в крови наличие антигена HCV, то нужно будет обратитесь к инфекционисту и пройти дополнительные исследования, чтобы выявить уровень вирусной нагрузки. на ребёнке это может и не сказаться, а может быть его внутриутробное инфицирование, однако сразу после рождения проверить это невозможно, так как в его крови будут ваши антитела. если вам предложат госпитализацию, то нужно будет согласиться. Но и ложноотрицательный результат может быть, поэтому и важно пересдать еще раз.