Анализ на сифилис

подскажите пожалусто я сдала анализы на сифилис , результат пришло что анти тела остались а сам анализ отрицательный ! при этом я беременная стоит ли мне переживать

Ответы

Здравствуйте. Если Вы перенесли сифилис ранее, антитела могут определяться в крови весьма продолжительное время и после излечения. Если Вы прошли лечение и вылечились, наличие антител не является поводом для беспокойства. Если есть подозрение на заболевание, необходимо выполнение трепонемных тестов, они позволяют достоверно определить наличие или отсутствие заболевание.

Здравствуйте. Если вы желаете получить консультацию, надлежит выложить полный результта( мрп, риф, рпга). Для диагностики и в контролях используют мрп(RPR), приотрицательном результате можно не волноваться. Трепонемные тесты( риф, рпга) будут всегда положительными.