Анализ на сифилис

Здравствуйте! У меня 6 месяц беременности, пришли анализы все нормальные, кроме анализа на сифилис он пришел положительный. Отправили к венерологу, но у меня недавно украли документы в том числе и полис. Что делать? И лечится ли сифилис во время беременности? и как оно происходит?

Ответы

Здравствуйте. Сначала необходимо уточнить факт наличия заболевания, его стадию. Нужно выполнить специфические трепонемные тесты, РИБТ, РПГА, РИФ, После этого будет определена тактика. Восстанавливайте документы как можно быстрее, консультация возможна по гарантийному письму страховой компании. При необходимости возможно обращение в частный медцентр. Не откладывайте проведение обследований.

гарантийное письмо надо взять в страховой компании?

Здравствуйте. Вы не указали, какие исследование принесли положительный результат? Если выполнялась ИФА, необходимо выполнить мрп, это не трепонемный тест. Назначать выполнение трепонемных тестов ,по меньшей мере несерьезно.При положительной микрореакции преципитации, вполне достаточно выполнить РИФ, РПГА. Либо провести пцр. Это ,однозначно поставит точку . Единственно, для определения стадии развития заболевания, вам придется выполнять полный комплекс кср.

анализ крови на сифилис пришел положительный

Здравствуйте! если вам поставили диагноз, вас осмотрел дерматовенеролог и назначил лечение, то нужно лечиться. сейчас ниже дам ссылку на статью, прочитайте обязательно. Статья о том, чем грозит сифилис малышу. При установленном диагнозе лечение начать как можно скорее https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/kovarstvo_sifilisa_dlya_novorozhdennykh_detey/