Анализ на уреаплазмоз

Здравствуйте! Сдавала мазок на все виды инфекций. Все чисто , единственное выявили уреаплазму. Врач сказала , сдать на количество уреаплазмы, то есть в какой они у меня степени. Вот я получила результат анализа. Результат: 3,7х10*4 степени... требуется лечение или нет ? Я беременна 19 недель ...

Ответы

Здравствуйте. Многие препараты в период беременности противопоказаны, необходимо тщательно соотносить предполаагемую пользу дл здоровья и риск от лечения для плода. При необходимости, во второй половине беременности назначение антибактериальных препаратов возможно. Тактика определяется индивидуально, в зависимости от клинической картины, жалоб, анамнеза. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение партнера. Посетите врача очно по результатам анализа, после консультации будут даны рекомендации.

Здравствуйте . Терапию проведёте на 20 неделе, это будет вполне возможно. Непременно предложите провести исследование половому партнеру, соскоб на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы. Прекратить возможные контакты , до проведения контролей излеченности . Не откладывайте проведение терапии, контролей излеченности . Это в ваших интресах.

Здравствуйте! все зависит от того, есть ли у вас клиническая картина инфекции? Если ваш врач считает, то пролечить нужно, то сделайте это вместе с партнером. На таком сроке беременность. Ознакомьтесь, пожалуйста https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/chem_opasny_mikoplazmy_i_ureaplazmy_pri_beremennosti/

И ещё такой вопрос , плацента расположена по задней стенке матки на 65 мм выше внутреннего зева. Это нормально ? Или нужен половой покой?

У меня 19 недель беременности... И ещё такой вопрос , плацента расположена по задней стенке матки на 65 мм выше внутреннего зева. Это нормально ? Или нужен половой покой ?