Анализы до и после Клексана

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на 5-й недели беременности до уколов клексана 0.2 сдала д-димер = 200, РФМК = 3.8. Потом на 9-й неделе уже после уколов клексана д-димер = 113, РФМК = 6. Что значат эти изменения? Это опасно?

Ответы

Здравствуйте. По второму анализу имеется некоторое повышение уровня РФМК (норма до 5,5), хотя нужно видеть референтные значения конкретной лаборатории, они могут отличаться. Это может говорить о повышенной свертываемости крови. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача, который вас наблюдает, с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Значение рфмк у беременных не превышает 5.5 в норме. Ваши данные несколько выше, пусть и незначительно.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов .С результатами исследований непременно посетите доктора для принятия решения. Не откладывайте проведение исследований, это правлиьно и вв аших интересах