Анализы на гормоны

здраствуйие здавала анализы на прогрестерон и пролактин, подскажите результат анализов, так как к врачу только через 10 дней. прогрестерон: фоликуляр.фаза 03 2-2 овулятор.фаза 0,5 - 9,4 лютеиновая фаза 7,0-56,6 постменоп.<0,6 беременность. 1трим.8,9-468,4 2трим.71,5-303,1 3трим.88,7-771,5

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали результаты анализов, на какой день цикла они сдавались. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Уважаемая Дияна! Вы переписали с бланка все нормы и совершенно не понятно, где Ваши результаты. К тому же, как Вы должны понимать, интерпретация результатов зависит от Вашего гинекологического статуса на данный момент.

Здравствуйте. Либо правильно перепишите результаты, либо выложите скан бланка. Непременно укажите повод для проведения исследований. Как правило, для полноценной интерпретации необходимо иметь несколько больше информации. Исследование уровня гормонов следует проводить согласно дням цикла( если цикл не нарушен):Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.

причина чтотздавала анализы , 3 год не могу забеременить,последнее время цикл нерегулярный. врач мне после осмотра сказала , что у меня поликистоз. а анализы я здавала на 1 день после менструации, делала узи поликистоз подтвердился.