Анальный секс

Добрый день! Моя партнерша напугала информацией, что при анальном сексе может быть выпадение прямой кишки, анальные трещины, геморрой, и недержание кала, поэтому она категорически против АС. Доктора, подскажите, пожалуйста, действительно это так или это психологические комплексы у партнерши? Игорь, мужчина, 30 лет

Ответы

Здравствуйте Игорь. Опасения Вашей партнерши не лишены смысла. Дело в том что каждая анатомическая зона человека имеет свойственный ей состав микрофлоры, и когда он нарушается ( при половом контакте ), могут возникать воспалительные реакции. Длительно существующие воспаления приводят к тем последствиям о которых Вы пишите. Конечно каждый человек индивидуален и все зависит от предрасположенности и предпочтений. Решения за Вами обоими.