Антибиотик при беременности

Здравствуйте беременность 17 недель врач прописал флемоксин солютаб, прочитала, что это антибиотики. Очень переживаю не хотелось пить в периуд беременность. Как они могут повлиять на ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. По показаниям назначение антибиотиков возможно, если возможно, они назначаются после 20 недели, тогда серьезного влияния на плод не оказывают. Вы не уточнили, какие жалобы у Вас, с какой целью назначен препарат. При необходимости Вы можете посетить другого врача с результатами всех анализов для оценки необходимости назначения антибиотиков и определения оптимальной тактики.