Антибиотик при беременности

Добрый вечер!24 октября начало менстур.с 9 ноября по 12 пила антибиотик нолицин,был цистит острый.18 ноября сделала тест оказался положительный.Месячные должны начаться 22 ноября через 3 дня.Подскажите,пожалуйста,какова вероятность ,что антибиотик навредил беременности? Год назад ледала в болтнице с ребёнком ,болел пневмонией и заразилась сама,пила антибиотики и бисептол от кашля капли в нос,так как сама заразилась и дней 5 не спадала температура,кашель насморк.Узнала позже о беременности,получается все это принимала уже прям перед задержкой..В итоге на 9 нед.берем.замерла. Вопрос повторится ли и щас так же.И что больше влияет на замершую берем.сам вирус,которым я переболела или лекарства?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Цистит не представляет опасности для ребёнка, в отличии от вирусной инфекции. Шанс, что все обойдется, достаточный, если только на течение беременности не повлияют другие факторы, приведшие к замершей в первый раз. После замершей беременности должно было быть проведено полноценное исследование, в том числе пцр на все группы инфекции. Сообщите гинекологу о ситуации, чтобы он смог контролировать течение беременности.