Антибиотики при беременности

Здравствуйте. Я на 14 неделе беременности. На 11 неделе переболела трахеобронхитом, принимала Вильпрофен 500 2 раза в день. Сейчас лечу гнойную ангину, принимаю Амоксиклав 625 3 раза в день. Подскажите пожалуйста есть ли у меня теперь шанс родить здорового ребёнка или после всех этих медикаментов и болезней скорее всего будут пороки развития?? На 12 неделе узи показало, что все с ребёнком в норме. Мне 29 лет. Беременность вторая.

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. До 20 недели приём антибиотиков крайне нежелателен,толькотпо очень серьёзным показаниям. Шансы есть всегда,но приём препаратов их очень сократили. Вам следует посетить доктора,провести скрининг. Выполнив исследования, потих результатам ,вам пояснят суть проблемы.

Здравствуйте. Шансы родить здорового ребёнка есть, и они намного более высокие, чем иное развитие событий. Акцентируйте внимание врачей, которые Вас наблюдают, на перенесенных заболеваниях и полученном лечении. Плановые УЗИ помогут уточнить, что с ребёнком все в порядке.