Антибиотики при беременности

Здравствуйте. Находясь на 8 неделе беременности с ЖК по результатам анализа направляли в КВД. Анализы были такие: ИФА положит., RPR положительный, RW полож., КП 12,7 и были ещё другие показатели которые дали + результат( . Назначали курс Цефтриаксона 20 уколов 1 р в день. Потом добавили ещё 10 уколов так же 1 р в день. Сейчас на 24 неделе беременности. После лечения сдала анализ, результаты такие : ИФА положительный, RPR сомнительный, КП 6,2. Сказали что после родов возьмут кровь у ребёнка, и через месяц после после рождения придти с этими данными в КВД. какая вероятность что у ребёнка может быть положительный анализ? и сейчас КП 6,2 это значит что не до конца пролечен или как?

Ответы

Здравствуйте. Только по представленным результатам выставить диагноз сифилис весьма затруднительно. Необходимо проведение всего комплекса как трепонемных так и нетрепонемных исследований, непременно проведение исследований половых контактов.Данное заболевание не может быть выставлено так просто. Вы будете проводить исследование контролей каждый месяц, данные результатов будут интерпретироваться. Что касаемо плода, инфицирование на ранних сроках, не лучший вариант, посему , пожалуйста , отнеситесь к этому со все серьезностью

Здравствуйте. Ребёнок мог заразиться трансплацентарно, так же существует риск заражения во после родов ребёнка необходимо обследовать, чтобы исключить развитие инфекции, а в случае её появления принять своевременные меры по терапии. ИФА может оставаться положительным еще длительное время, остальные показатели показывают положительную динамику.