Бактериальный вагиноз

Здравствуйте. Мне 36 лет, беременность 33 недели. Врач прописала при бактериальном вагинозе , трихопол. 6 таблеток в день, 10 дней. Можно ли мне его пить? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Весьма странная терапия. Не рекомендую использовать указанный препарат. Для терапии метронидазолом есть показания, и бактериальный вагиноз в них не входит. К тому же в подобной дозировке. Настоятельно рекомендую выполнить фемофлор 16 и соскоб на все группы инфекций методом пцр.У вас будет полная информация по вашему здоровью.Только так возможно определить необходимость в проведении терапии

Здравствуйте. Применение препарата исключается в первом триместре, в более поздние сроки применение под наблюдением врача по серьезным показаниям. В Вашей ситуации применение возможно, учитывая большой срок беременности и наличие показаний. По результатам посетите врача повторно для оценки динамики и определения дальнейшей тактики.