Бандаж при беременности

Здравствуйте. С какой недели можно носить бандаж? У меня 17 недель беременности животик уже приличный( 2 беременность) и уже тяжело заниматься домашними делами.

Ответы

Здравствуйте. При второй беременности мышцы брюшного пресса могут иметь меньший тонус, чем в первую, и это создает неудобства на более ранних сроках. Сроки начала ношения бандажа определяются индивидуально, в зависимости от самочувствия, потребностей, анатомических особенностей. Если Вы ощущаете потребность и удобство в ношении бандажа, Вы можете его носить.

Здравствуйте. Вам и не следует налегать на выполнение домашней работы в полном объёме. Непременно приучайте вашего мужа выполнять работу,которая вам в тягость,он должен принимать участие не только в производственном процессе. Что касается ношение бандажа, если вам сложно ходить(прогулки должны иметь место),вполне возможно ношение на это время.Запомните , бандаж не для работы!