Бандаж при беременности

беременная 19 недель. обязательно ли носить бандаж? читала просто что от него хуже становилось .сильно болела спина живот 19 недель пока маленький .

Ответы

Здравствуйте. Ношение бандажа назначает доктор, по показаниям. Непременно проводите массаж грудного и поясничного отдела позвоночника. Посетите доктора, после проведения осмотра, вполне возможно , вам и дадут рекомендации по ношению бандажа. Начните с с короткого промежутка времени, постепенно увеличивая.Не откладывайте проведение релаксирующего массажа, это приятно и полезно.