Белок крови

Здравствуйте! Беременность 33 недели с начало беременности у меня в анализе белок 0,066 . Ходила на консультацию к терапевту назначили канефрон, пропила месяц. Белок так же остался 0,066. Как быть? Что посоветуете пропить? Давление в норме,отеков нет. Бак посев мочи отрицательной.

Ответы

Здравствуйте. Протеинурия может быть не связана с нарушениями в организме, а иметь физиологический характер. Белок в моче может быть обнаружен из-за того, что беременная накануне сдачи анализа употребляла белковую пищу: молоко, яйца, творог. Или злоупотребила физическими нагрузками, или же на фоне стрессового состояния, сопровождающегося моральным истощением. Причиной для увеличения количества белка в моче может стать повышенная температура тела, обильное потоотделение и даже холодный душ накануне сдачи анализа. Может назначаться канефрон, фитолизин. Важно соблюдать диету ограничить или вовсе отказаться от употребления соли, перца, копчёностей, жареного мяса с хрустящей корочкой, белковой пищи. Полезны клюквенный и брусничный морс.