Белок в моче при беременности

28 неделя беременности. 0.3 белка в моче. жду анализы суточного сбора. можно ли минимизировать белок в моче амбулаторно? дело в том, что нужно ехать на две недели на сессию в другой город, но если будут плохие анализы, скажут ложиться.

Ответы

Здравствуйте. Сессия, это, безусловно, очень важно, но здоровье вас и ребёнка ни в какое сравнение не идет. Пытаться изменить результаты анализов, их задача максимально объективно отражать течение беременности и выявлять возможные проблемы. С результатами всех анализов посетите вашего врача-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика. Если будет предлагать госпитализацию (такое возможно), стоит прислушаться.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл видет результаты исслдеований (не выдержки из них)клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря, соскоба на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут в определении сути проблемы и определении медикаментозной терапии.Предоставить вам информацию по представленным данным не возможно.Вполне возможно попадание белка извне. Только выполнение исследований,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! если вы все так и оставите и уедете на сессию без лечения, то рискуете вообще родить раньше времени и будут большие проблемы со здоровьем у малыша. так что даже не думайте о сессии, берите академический отпуск и спокойно лечитесь, вынашивайте беремнность. Вы конечно, вправе отказаться от госпитализации, но ходить на учебу с гестозом (преэклампсией) - а белок в моче может об этом свидетельствовать - совершенно неверно.

ну и на данный момент - эти цифры белка говорят о верхней границе нормы. Но если он будет расти, то скорее всего придется лечь в стационар.