Беременна, боль в ягодице, отдает в таз

Беременна, 15 недель. в последнее время сильно беспокоит боль в правой ягодице, при движении иногда стреляет, отдает в таз. Сегодня после работы по пути к метро встала и долго не могла пошевелиться без боли. Спортом сейчас не занимаюсь, резких движений не делала, сидела весь день. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение мази траумель, витаминов. По согласованию с гинекологом возможно посещение бассейна, выполнение лечебной физкультуры. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо!