Беременна, поднялась температура

Добрый вечер, поднялась температура до 38 ,держится в течении 4 часов. как сбить температуру? беременность 14 недель.Елизавета.Спасибо

Ответы

Здравствуйте.В вашем положении прием препаратов весьма ограничен.Рекомендую использовать парацетамол, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Выполнив рекомендации,выф ускорите процесс выздоровления .Старайтесь не посещать места скопления людей, инфекции в вашем положении совершенно нежелательны.

Здравствуйте. Парацетамол при необходимости принимать можно, но не чаще 4 раз в сутки, не чаще, чем через 4-6 часов. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Необходим очный осмотр врача для уточнения причины, в плане обследования могут быть назначены общий анализ крови и мочи.

спасибо большое