Беременна, тянущие боли в низу живота

добрый вечер. нормальны ли тянущие боли внизу живота на 23 недели беременности?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса матки. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к лечащему врачу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально беременности протекать наиболее благоприятно.

Спасибо большое. Была на УЗИ буквально пару дней назад, все хорошо, все показатели в норме.