Беременность 28 недель, раз 5 -6 в день каменеет живот, это не опасно?

здравствуйте. у меня такая ситуация. беременность 28 недель.раз 5-6 в день каменеет живот,секунд 15 потом проходит. тонус матки.это не опасно ?мой врач говорит нет,но я переживаю

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеют место тренировочные схватки, во второй половине беременности это ожидаемо, и чем ближе к сроку родов, тем чаще. Кратковременные эпизоды, не сопровождающиеся болью, выделениями, не являются поводом для беспокойства, Ваш врач совершенно прав.