Беременность и орз

здравствуйте...у меня простуда температура не выше 37..кашель насморк и чихаю стала принимать конфеты от кашля и отривин для носа...и у них противопаказания для беременных...ну у меня еще неделя есть до менструации в этом месяце половой акт был 2 раза один раз во время мес на 4 день...и второй на день овуляции...и я боюсь может быть я могу быть беременной..на хгч не хотелась бы ехать надо в город...какой тест лучше взять что бы показал до задержки?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее ранний результат дает струйный тест, он может показать беременность через 10 дней после оплодотворения. Если пока не знаете, беременны или нет, лечитесь, как если бы были беременны на всякий случай. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровн хгч, это позволит определить наличие либо отсутствие беременности. Это будет правильно. При отсутствии- провести полноценное лечение респираторно- вирусного заболевания. Непременно промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ромашки. Приём парацетамола при любом повышении температуры. Питание должно быть щадящим , дробным . Чай с имбирем и лимоном.