Беременность или гиперплазия эндометрия?
Последний цикл был 2 ноября, сегодня 6 декабря, задержка 9 дней, тест положительный. На УЗИ сказали, плодное яйцо под вопросом, т. к. срок очень маленький. УЗИст сказал, если вы беременны, то все ок. А в заключении - гиперплазия эндометрия. Признаки берем малого срока. Теперь я переживаю насчет гиперплазии. В июне обследовалась - было все хорошо.
Пользователь

Здравствуйте. Если беременность имеет место, утолщение эндометрия ожидаемо. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ повторно через неделю, так же можно сдать анализ крови на В-ХГЧ. По совокупности данных можно делать выводы. Если ничего не беспокоит, беременность запланированная, желанная, не волнуйтесь понапрасну, Ваше спокойствие - важный залог здоровья ребёнка. Посетите врача очно с результатами.