Беременность после экстренной контрацепции

Здравствуйте, у меня сейчас 6 неделя беременности, был половой акт 31.10 . Последние месячные 17.10. Вечером был па, ночью началась овуляция, я забеременела, но утром выпила таблетку эскапел, теперь боюсь очень за ребёнка и жду первого скрининга,а он не скоро еще. Подскажите , есть ли место быть моим опасениям, чем это грозит малышу?

Ответы

+1
Здравствуйте. В большинстве случаев гестацию можно сохранить. Левоноргестрел может повлиять на самочувствие женщины во время беременности, однако патогенное воздействие гормона на плод не зафиксировано. Многие женщины, кто забеременел после Эскапела не отмечают никаких негативных последствий. Беременность может протекать нормально или иметь некоторые проблемы в виде тонуса, кровянистых выделений (но они могут возникнуть и без приема препарата). Обратитесь к гинекологу в женскую консультацию для определения тактики.

−1
Здравствуйте! Как вы поняли, что забеременели, если утром уже выпили эскапел. или же вы выпили таблетку, а потом узнали, что беременность сохранилась? Вы можете при желании сходить на УЗи и сейчас, но сейчас вам скажут только размеры эмбриона и то, где он находится. также можно зафиксировать сердцебиение. А сам скрининг никак не ускорить.

ну это я понимаю, я имею в виду повлияет как то эта таблетку или нет в дальнейшем?

к гинекологу мне на прием 2 декабря, буду конечно с ней консультироваться. У нас пп был вечером, ночью овуляция началась, а утром я выпила таблетку