Беременность после выкидыша

здравствуйте! После выкидыша и чиски забеременела сделала тест клеаблю 1-2 недели показывает все ли будет хорошо?

Ответы

Здравствуйте. После самопроизвольного прерывания беременности не рекомендуется планирование следующей беременности ранее, чем через 6 месяцев. В более ранний сроки, беременность может прерваться самопроизвольно. Кроме того, нужно было пройти полное обследование для установления возможных причины произошедшего, в том числе анализ на уровень половых гормонов, пцр на все инфекции, Это максимально повысит шансы на благоприятное течение беременности.

а если получился ребёнок после чистки и выкидыша что делать ?

Здравствуйте. Если вы провели полноценное обследование, установили причину прерванной беременности, провели полноценную терапию,все будет хорошо.Если нет, вероятность повторения достаточно велика. Не следует поступать опрометчиво, это не тот случай, когда необходимо спешить. Непременно посетите доктора. Как правило, после подобных мероприятий не рекомендуется беременеть минимум полгода.

Здравствуйте! Вы уже беременны. Поэтому просто вынашивайте малыша и наблюдайтесь. Показаний для прерывания нет, гарантий, что все будет хорошо или нет - никто не даст. Просто расслабьтесь и вынашивайте. Удачи вам!