Беременность при частично удаленной щитовидке

Добрый день!У меня удалена часть щитовидки(левая доля и перешеек).Мне 40лет(31марта будет41 год).Сегодня узнала что беременна....Какой у меня шанс благополучного проходдения беременности и родов?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Беременность потребует особенно тщательного наблюдения в связи с возрастом и сопутствующими состояниями, но шансы на благополучное развитие и завершение достаточные. Важно контролировать уровень гормонов щитовидной железы на протяжении всей беременности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно, сдать анализы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

здравствуйте! если у вас снижена функция щитовидной железы, то вам назначат те лекарства, которые помогут обеспечить адекватный гормональный баланс. вам стоит обратиться к эндокринологу. уверена, что все будет хорошо, главное , выполняете рекомендации доктора и берегите себя!