Беременность при ВПЧ

Здравствуйте! Болею вирусом папилломы человека 16 качественной. Появились симптомы после которых была предпринята серна сделать тесты на беременность. 5 разных тестов показали четкие //. Симптомы такие как головокружение, тошнота, болит грудь, тянет низ живота, преследуют и по сей день. Первый день последних месячных 23 сентября, их протяженность три дня. Возможно ли забеременеть при таком вирусе и каковы последствия?

Ответы

Здравствуйте. Носителями вируса является большое число людей. Присутствие вируса не препятствует наступлению и благоприятному течению беременности, при нормальном иммунитете вирус себя никак не проявляет. Для надежного подтверждения беременности можно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ. При подтверждении беременности встаньте на учет в ЖК на сроке 7-8 недель.

Здравствуйте . Вам следует знать, что терапии подлежат проявления вируса на коже или слизистых. Все остальное - от лукавого. Ваша задача - провести осмотр, исключить наличие других инфекций( иппп). Если по остальным показателям вы здоровы- вам не о чем волноваться.