Вопросы врачам о ведении беременности в женской консультации

Здравствуйте!Мне 17.5 лет и у меня 11 неделя беременности,в какую консультацию мне вставать на учёт в детскую или взрослую? И какие документы для этого требуются?и можно ли встать на учёт не по месту прописки?

Ответы

Здравствуйте. Вы пожелали выйти из детского возраста, посему , посещать необходимо взрослого гинеколога. Проблема у вас " взрослая". Выполнить все необходимые иссдедования( вам предоставят перечень необходимых исследований). По результатам исследований вам поставят на учёт. Не откладывайте посещение доктора и выполнение всех необходимых мероприятий. Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Кончено, во взрослую женскую консультацию. Вы конечно, можете сначала посетить детского гинеколога и она даст направление, но думаю, можно обойтись и без этого. В регистратуре так и скажете, что нужно встать на учет по беременности. Если встать на учет не по месту прописки, то стоит договариваться непосредственно с той поликлиникой, в которой хотите наблдюаться, написать заявление. если будут места. то вас возьмут. Необходим паспорт, полис, снилс. Желаем вам легкой беременности и хороших родов!