Беременность

добрый вечер! интересует вопрос. Беременность 20 недель с 12 недель я начала работать мастером маникюра не сижу конечно целыми днями на работе... работаю в маске и в перчатках проконсультируйте пожалуйста, пары и запахи,что попадают через маску существенно влияют на плод?

Ответы

Здравствуйте. Конечно, работа с химическими веществами и растворителями не является желательной при беременности. Можно надеяться, что серьезного вреда плоду это не принесет, однако, рассмотрите возможность временно воздержаться от данного вида деятельности, это не полезно ни Вам, ни ребёнку. Желательно, хотя бы, чтобы помещение регулярно проветривалось, стояли вытяжки. Плановое обследование позволит оценить состояние здоровья малыша и убедиться, что с ним все в порядке.

Здравствуйте. Ежели у вас не имелось аллергических заболеваний, вам нет смысла опасаться. Совершенно Правильно, что работаете в маске и перчатках. Не думаю, что вы трудитесь в закрытом помещении, непроветирваемом. Ежели это так, вам надлежит выходить каждые 10-15 минут на свежий воздух. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах. Уверен, выполнив рекомендации вы примите Правильно решение.