Беспокоит появление растяжек на груди и животе

Здравствуйте. Беспокоит появление растяжек на груди и животике. Подскажите пожалуйста какие средства от растяжек при беременности можно применять ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной появления растяжек являются гормональные колебания, они могут усиливаться резким набором веса, этого нужно избегать. Стоит посетить вашего гинеколога, выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. Так же может потребоваться консультация дерматолога. Есть специальные средства для растяжек для беременных. По совокупности данных вам подберут оптимальный вариант

Здравствуйте. Ваш доктор должен был пояснить вам возможные причины появления стрий и методы профилактики.Вполне возможно использовать нейтральный крем(детский увлажняющий, обогатив его маслом ананаса, лимона).Массаж.Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр.В зависимости от степени выраженности вам помогут подобрать варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. использовать наружное средство вполне возможно не только в области молочных желез, но и живота, бедер.