Беспокоят ежедневные головные боли

Здравствуйте, беспокоят ежедневные головные боли уже на протяжении года в области лба, даже обезболивающие уже редко когда принимаю, не помогают, к терапевту по месту жительства не обращалась. Пожалуйста скажите что это может быть, дополнителтных симптомов никаких нет, просто болии голова и все, чем можно помочь что бы боли утихли, беременность 1 месяц, особо и не пропьешь курс лечения. помогите умоляю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния может быть назначен спазмолитик (по согласованию с гинекологом), паарцетамол Стоит подобрать ортопедическую подушку. делать гимнастику для шеи, достаточно гулять, спать, если нервничаете - подбор успокоительного.

Здравствуйте. Конечно, жаль, что до наступления беременности Вы не смогли пройти обследование (желательно выполнение КТ или МРТ), осмотр ЛОР-врача. Помните, что желательно принимать не более 10 таблеток НПВС (обезболивающих средств) в месяц, в противном случае могут начаться головные боли, спровоцированные приемом препаратов.