Бетадин при беременности

Врач выписал свечи Бетадин. У меня 19 недель. В инструкции пишут можно принимать только в первый триместр, так как, основной компонент - йод, может негативно повлиять на щитовидную железу плода. Действительно ли это так? Верно ли врач назначил лечение?

Ответы

Здравствуйте. Инструкции следует придерживаться, в противном случае последствия могут быть неблагоприятными. Посетите врача повторно для коррекции терапии или обратитесь к другому специалисту. По результатам будет определена оптимальная тактика.

Здравствуйте. Посетите доктора( не исключено, что он не читал инструкции). Вам непременно проведут коррекцию препарата после посещения доктора. Существует великое множество противовоспалительных средств наружного использования, уверен, нет великой нужды для использования именно павидон- йода

Я успела вставить три свечки. Скажите, я уже успела нанести вред ребёнку?