Бетадин при беременности

По рекомендации врача я вставила три свечи Бетадин. Срок 19 недель. Уже потом я узнала что их нельзя принимать во втором триместре, хотя врач прописала мне курс 10(!) дней. Скажите, тремя свечками я успела нанести вред плоду?

Ответы

Здравствуйте Не переживайте, с трехкратного применения ничего страшного не произойдет, срок большой, плод сформировался, он значительно устойчивее к внешним воздействиям, чем в начале беременности. При прохождении плановых обследований можно будет убедиться, что с малышом все в порядке.

Здравствуйте. Ваш доктор должна владеть информацией по использованию данного средства. Данный препарат категорически не используют в третьем триместре беременности, в вашем случае Назначение допустимо , с осторожностью, прикрайгей необходимости( е понятно, в чем она может быть, препаратов имеющих противовоспалительное действие достаточно). В следующий раз, подробно раскрашивайте доктора о назначенных вам средстваз