Безопасен ли атаракс при беременности?

Добрый вечер. Живем сейчас в Португалии. Я на 36 неделе бкременности. Приболела.. Пошли в госпиталь. Тяжело дышать носом, и общее состояние не очень. Назначили помимо парацетамола и полосканий в нос атаракс. Я прочитала, что это транквилизатор. Подскажите, пожалуйста, может есть еще какие-то у него свойства? Безопасно ли его принимать?

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает антигистаминным эффектом, при местном применении доза невелика, однако, есть и полностью бесспорные варианты. Нос можно вполне достаточно минеральной водой без газа или солевым раствором несколько раз в день. Это средство проверено поколениями, и точно никак на ребёнка не повлияет. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

добрый день. дело в том что нам прописали таблетки атаракс...можно ли их принимать?