Безопасно ли это для малыша?

Здравствуйте, я беременна 20 недель,у меня эпилепсия, приступы участились подскажите пожалуйста могу ли я принимать финлепсин,безопасно ли это для малыша?

Ответы

Здравствуйте. Принимать финлепсин при беременности не следует, как и самостоятельно определять тактику терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эпилептологу или неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Решение на приём препаратов следует принимать совместно с доктором. Вполне возможно будет проведена коррекция терапии. Было бы совершенно правильно провести консультацию с неврологом до зачатия. Это весьма сложная ситуация. Препараты совершенно не безобидные не только для плода но и для вас. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий