Безопасно ли применять свечи Макмирор?

Безопасно ли применять свечи Макмирор на 12 недели беременности? Не отразится ли на ребёнке? Назначили для лечения "инфекции половых путей"

Ответы

Здравствуйте. Применение данного препарата при беременности возможно по назначению и под контролем врача, при беременности его назначают нередко. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для коррекции терапии при необходимости. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру.

Здравствуйте.Вполне возможно вы и ваш доктор не знают, что терапия антибактериальными препаратами возможна после 20 недели. В более ранних сроках только если польза от проводимой терапии значительно превысит вред для плода. Вы не указали суть инфекции, давность процесса.Как правило, использование местных препаратов не имеет положительного результата,терапия должна быть комплексной.