Боль после менструации
здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня болит низ живота месячные закончились 5дней назад но живот болит не переставая ходила к гинекологу, взял мазки, сказал на ощупь все а порядке направление дал на мочу и приписал обезболивающие, но меня пугает эта постоянная боль я человек очень мнительный как послушаю разные советы волосы дыбом встают, что мне можно самой сделать чтоб проверить что болит я имею ввиду УЗИ органов или что-то Ещё
Пользователь

Здравствуйте. Болезненные ощущения и должны настораживать, обычно это признак неблагополучия организма. Необходимо исключить воспалительный процесс в малом тазу. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования выполнить общий анализ крови, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам исследований нужно посетить профильного специалиста очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.