Боль при симфизите у беременных

При симфизите у беременных боль в промежности постоянная или периодическая?

Ответы

Здравствуйте. Возможны оба варианта. Боль может быть постоянной с усилениями во время движения, или исчезать в покое и появляться при нагрузке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ лобкового сочленения. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза ношение бандажа. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.