Боль в груди

У меня третий день стреляет в левой груди Но не прям в груди а как под грудью схватит так что дышать не могу и отпускает в день такое 2-3 раза Девушка 24 года

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Вне обострения стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Не исключена межрёберная невралгия. Непременно провести осмотр неврологом , массаж шейно- грудного отдела позвоночника. Гель вольтарен после массажа. Приём ксефокама, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтические методы лечения. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий это правильно и в ваших интересах.