Боль в низу живота после задержки

была задержка менструации 8 дней потом пришли. С болями в низу живота и в области поясници.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Причин для нарушения цикла достаточно много.Не исключено что имел место дисбаланс гормонов, воспалительные заболевания органов малого таза, инфекции. Непременно провести исследования и посетите доктора в очном порядке. Это совершенно правильно .Для уменьшения спастических болей рекомендую использовать но-шпу. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах