Боль в низу живота при беременности

здравствуйте! Я на 5 неделе беременности. были боли. болел низ живота,. провела лечение,больше нигде не болит. но сказали принять папаверин свечи пока срок не станет большим. 20 шт вставила уже. сама боюсь,как никак лекарство тоже И хотела бы узнать,,,мне продолжить лечение свечами или оставить ?? ответьте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть обоснованным. Для определения необходимости и возможности применения свече далее необходимо посетить врача-гинеколога очно, при необходимости выполнить УЗИ, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

еще я пью больше недели Курантил, фемибион и утрожестан. утрожестан на ночью свечи тоже.