Боль в паху при беременности

Здравствуйте.У меня первая неделя беременности.Гинеколог проверила меня в кресле и велела сдать все анализы через полторы недели.Я ей сказала что испытываю непостоянные сильные бли внизу живото как схватки.Врач спросила,есть ли у меня кровянистые выделения?Я ответила,что нет.И все,больше мне ничего по этому поводу не сказали.Бывает что болейподолгу нет.Но потом как шарахнут и я стонать начинаю.Что это?Что мне делать?Из анализов взяли пока кровь и мочу.

Ответы

Еще один вопрос .Можно ли пить чай из ордилии однобокой во время беременности?

Здравствуйте. Может иметь место повышения тонуса матки. По согласованию с врачом во время таких эпизодов возможен прием спазмолитика. В плане обследования желательно выполнить пцр на инфекции, УЗИ малого таз, по показаниям анализы на половые гормоны. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит создать наиболее благоприятные условия для течения беременности.

Во время беременности принимать ортилию однобокую можно только в том случае, если растение применялось до этого для лечения бесплодия, и то только некоторое время, под контролем врача, для предупреждения выкидыша. Во время беременности нужно крайне осторожно относиться к приему любых препаратов, в том числе растительных, всегда согласовывать их прием с врачом.