Боль в пояснице

почему у беременной болят поясницы

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть гормональная перестройка, изменение массы тела, осанки, особенно на поздних сроках беременности, так же нужно исключить проблемы с почками. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять мазь траумель.

Здравствуйте! Смещается центр тяжести тела, растягиваются связки матки, расходятся кости таза, это и приводят в болевым ощущениям в пояснице.