Боль в животе после аборта

Здраствуйте! скажите пожалуста могут ли быть после мед аборта боли подтягивания в животе? это нормально? и сколько дней они могут продолжатся?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие ощущения возможны, но необходимо исключить задержку в полости матки частиц плодных оболочек, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.